Размер шрифта
Цветовая схема
Обычная версия сайта
 
ВСТРЕЧИ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ МЕДСАНЧАСТИ № 52

27.02.2018г. прошла очередная встреча специалистов Медсанчасти, в данном случае с жителями микрорайона по ул. Победы д.11/2. Встречу провели участковый врач-терапевт Семерикова Галина Зосимовна и медсестра Савина Светлана Васильевна, уже более 20 лет данные специалисты обслуживают жителей микрорайона, а так как многим жителям они знакомы, встреча прошла в виде доверительной беседы.

Галина Зосимовна рассказала о факторах риска основных хронических не инфекционных заболеваний. Существуют факторы риска, на которые можно повлиять, это модифицирующие факторы, такие как курение, не здоровое питание, недостаточные физические нагрузки, через мерное употребление алкоголя, повышенное артериальное давление, повышенный уровень холестерина, глюкозы, стресс, тревога, депрессии. Акцент был сделан на то, что достоверно доказано, такие заболевания, как инфаркт миокарда, сахарный диабет, инсульт, бронхолегочные и онкологические заболевания можно предотвратить, за счет коррекции факторов риска. После беседы специалисты измерили артериальное давление и проверили уровень сахара в крови. Подобные встречи специалисты Медсанчасти планируют проводить регулярно.

Р.S - Первая встреча со специалистами Медсанчасти № 52 прошла в декабре 2017г. тема встречи – «Факторы риска развития сердечно–сосудистых заболеваний», а одними из факторов риска развития данных заболеваний, является гипергликемия и артериальное давление. В ходе встречи специалисты Медсанчасти провели беседу, измерили артериальное давление и произвели забор крови на сахар. По итогам проведенных обследований, участникам встречи, даны рекомендации, а при необходимости граждане были приглашены на прием в поликлинику.

- Продолжение встречи по данной теме прошло в середине января 2018 г., где дополнительно была дана информация о всех возможностях и новых методах лечения в Медсанчасти.

Врач травматолог, ортопед – Бронников Юрий Аркадьевич

- В конце января в помещении Совета ветеранов «К-ЧХК» прошла встреча со специалистами Медсанчасти. Тема встречи «Болезни тазобедренного и коленного суставов». Врач травматолог, ортопед – Бронников Юрий Аркадьевич рассказал, какие заболевания относятся к данной группе, насколько важно беречь суставы, о необходимости раннего диагностирования и особенностях лечения данных заболеваний. Целью встречи было доведение до граждан важности профилактики, предупреждения и лечения болезней суставов. В конце встречи слушатели задали интересующие вопросы, отвечая на них Юрий Аркадьевич, поделился огромным опытом и множеством реальных примеров положительного лечения из своей практики.

ЭДанилов Дмитрий Владимирович, заместитель начальника по медицинской
                    части

Присутствовавший на встрече Данилов Дмитрий Владимирович, заместитель начальника по медицинской части сообщил, что встречи со специалистами будут проходить регулярно. Темы для будущих встреч, жители города могут выбрать сами, а специалисты Медсанчасти будут рады организовать тематические встречи.