МСЧ №52 Кирово-Чепецка | Электронная регистратура
Размер шрифта
Цветовая схема
Обычная версия сайта
 
Межведомственное взаимодействие с Министерством образования Кировской области (КОГПОБУ «Вятский автомобильно-промышленный колледж» и ФБУЗ «МСЧ № 52» ФМБА России)

В рамках межведомственного взаимодействия в КОГПОБУ «Вятский автомобильно-промышленный колледж» прошла «Неделя здоровья».
Темы встреч со специалистами учреждения были подобраны, согласно воспитательного модуля «Здоровый образ жизни».
8 и 15 апреля 2022года Вятский-автомобильный колледж принимал в своём уютном актовом зале врача психиатра-нарколога Медсанчасти № 52 Кольцову Екатерину Александровну.
Екатерина Александровна рассказала о профилактике наркомании и других ПАВ, о здоровом образе жизни с обучающими.
Встречи получились очень интересными, студенты имели возможность узнать абсолютно всё о здоровом образе жизни и как сохранить, сберечь и развивать свои природные данные. Врачу даже удалось напугать слушателей непривлекательными примерами несоблюдения основных навыков ЗОЖ. Скучно никому не было! Спасибо за полезную, интересную информацию на профе которую, мы надеемся, будет обязательный отклик у каждого студента, поделилась с нами директор КОГПОБУ ВАПК Татьяна Николаевна Широкова.
В продолжении межведомственного взаимодействия настоящий День здоровья получился 21 апреля у девушек 1-2 курса на встрече с врачом-гинекологом женской консультации Калининой Татьяной Николаевной.
Прошёл открытый разговор о физиологических и психологических особенностях девушек. В ходе беседы Татьяна Николаевна в доступной форме рассказала студенткам о физиологических процессах, происходящих в организме в период полового созревания и факторах, оказывающих влияние на репродуктивное здоровье девушек, будущих мам. Также Татьяна Николаевна дала полезные советы студенткам по гигиене и женскому здоровью. Она осветила современные проблемы молодых девушек и рассказала как их избежать и как с ними бороться, если они всё-таки возникли.
Врач подчеркнула важность соблюдения мер личной профилактики и о том, что каждому человеку необходимо помнить: болезнь легче предупредить, чем лечить. Беседа получилась интересной, доверительной и полезной.
Руководство колледжа благодарит Екатерину Александровну и Татьяну Николаевну за полезную, интересную информацию, на которую, они надеются, будет обязательный отклик у каждого студента.