МСЧ №52 Кирово-Чепецка | Электронная регистратура
Размер шрифта
Цветовая схема
Обычная версия сайта
 
СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ КОЖНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ в ФБУЗ « МСЧ № 52» ФМБА России

Лазерная терапия считается одним из новых методов лечения заболеваний. Тем не менее, ему уже десятки лет, и накоплен значительный опыт использования световой энергии в медицине.
- Применение фотодинамической терапии (ФДТ) при лечении кожных заболеваний дает хорошие результаты и положительные отзывы пациентов кожно- венерологического отделения, причем лечении проводиться бесплатно по полису- ОМС,- рассказал нам заведующий отделением Вершинин Олег Геннадьевич.
ФДТ – современный и безопасный метод лечения, минимально воздействует на организм по сравнению с другими методиками, оказывает выраженное иммуномодулирующее, противовоспалительное и антимикробное действие. Избирательное воздействие света сводит к минимуму травматичность метода, поскольку в процессе процедуры здоровые ткани не затрагиваются. ФДТ не дает осложнений, легко переносится пациентами любого возраста. Видимый результат уже после первого применения.
- ФДТерапия применяется в учреждении не первый год, данным методом лечения пользуются специалисты разных специальностей. Фотодинамическая терапия расширила возможности в лечении пациентов с кожными заболеваниями ,— поделился Олег Геннадьевич во время разговора с ним.
Длительность проводимой процедуры зависит от индивидуальных особенностей организма пациента, и характера течения болезни. Во время процедуры пациент не испытывает никаких негативных ощущений, процедура безболезненная и безопасна. ФДТерапия воздействует на клетки избирательно, то есть разрушает только патологические клетки, не затрагивая при этом здоровые. При этом мы получаем длительный и видимый эффект.
Наиболее оптимальный метод будет подобран лечащим врачом на основании результатов диагностики.
-В дерматологии применение фотодинамической терапии (ФДТ) показано при экземе, атонических дерматитах и других хронических кожных заболеваниях. Лазерный луч не активен на здоровых участках, но вычищает поражённые участки. За месяц в отделении успешно пролечено 25 человек и еще больше пациентов находятся на лечении в настоящее время- рассказал нам Олег Геннадьевич.
Применение метода ФДТ при хронических кожных заболеваниях позволяет ускорить процесс лечения и значительно увеличить длительность ремиссии. Благодаря тому, что после ФДТ не требуется реабилитация, провести процедуру можно в любое удобное для пациента время.
Берегите себя и своё здоровье!
Имеются противопоказания необходима консультация специалиста.