Размер шрифта
Цветовая схема
Обычная версия сайта
 
женская консультация

Вот уже 3 месяца, как женская консультация нашего лечебного учреждения работает в обновленных условиях. Осуществлен ремонт помещений женской консультации, проведена замена мебели, укомплектовано медицинское оборудование.

Кабинет женской консультации

Женская консультация обслуживает почти 25 тыс. женского населения города Кирово- Чепецка, из них 11 тыс. женщин репродуктивного возраста- рассказывает заведующая женской консультацией Одинцова Галина Аркадьевна. В одну смену консультация может принять до 100 человек. Для этого организован прием 7 врачей акушеров- гинекологов по предварительной записи. Пользуясь, случаем приглашаю всех женщин города Кирово-Чепецка и района, не зависимо от прикрепления к нашему учреждению, для наблюдения по беременности с ранних сроков.

Галина Аркадьевна, все чаще слышим разговоры о проблемах бесплодия, по вопросам планирования беременности. Что можете сказать?

- У нас организован специализированный прием по проблемам бесплодия, гинекологической эндокринологии, проблемам здоровья детей и подростков, по патологии шейки матки. По планированию беременности можно обратиться к любому врачу-гинекологу.

Сегодня медицинская помощь стала ближе и доступнее для пациента. Электронные технологии позволяют пациенту выбрать врача и записаться на прием в удобное для него время. А что делать пациенту, если он не владеет Интернетом? Как записаться людям преклонного возраста?

- Для таких пациентов организован прием акушерки смотрового кабинета. Прием ведет опытная акушерка, которая поможет разобраться с проблемой, а при необходимости запишет на прием к врачу и направит на необходимые обследования. Акушерка работает без предварительной записи, информацию о часах работы можно узнать в регистратуре поликлиники.

Галина Аркадьевна, а что можете сказать про Школу Материнства?

- Школа Материнства продолжает свою работу 2 раза в месяц. Это лекции врача акушера- гинеколога «Роды без страха», 5 занятий с психологом, знакомство с роддомом, беседа врача неонатолога по уходу за новорожденным. Рады видеть всех будущих мамочек города на наших занятиях.
Мы стараемся работать, так, чтобы оказание медицинской помощи было квалифицированным, а при посещении женской консультации пациенты чувствовали себя комфортно.

Спасибо! Успехов в работе всем специалистам женской консультации.