Размер шрифта
Цветовая схема
Обычная версия сайта
 
Артроскопия коленного сустава

Артроскопия представляет собой современное малотравматическое хирургическое вмешательство, используемое для диагностирования и лечения травмированных суставов. Наиболее часто производится артроскопия коленного сустава, данный метод не оставляет следов заметных некрасивых (рубцов) на кожном покрове тела и способствует быстрому послеоперационному восстановлению. Инновационная методика артроскопии коленного сустава получила положительные отзывы ортопедов всего мира.

Артроскопия Эндоскопическое обследование при помощи артроскопа, позволяет хирургу проводить лечение без необходимости вскрытия полостной структуры кости. Благодаря этой методике можно с высокой степенью точности диагностировать ряд заболеваний суставных хрящей:
  • разрыв сухожилий и связок мышечной ткани;
  • поражение менисков и их повреждения;
  • переломы и вывихи суставов;
  • артроз и аутоиммунный (ревматоидный) артрит;
  • воспаление тканей синовиальной оболочки;
  • общий контроль над динамикой хрящевых суставных окончаний.

Поражения коленного сустава (КС) встречаются чрезвычайно часто, а потенциал хрящевой ткани к самостоятельному обновлению крайне ограничен. Дефекты хрящевой ткани могут индуцировать ранее развитие и прогрессирование гонартроза. Эта патология распространена среди взрослого населения в 8-20% случаев.

Учитывая, что на сегодняшний день мы не имеет общеизвестной действенной методики пластики суставного хряща, применение богатой тромбоцитами плазмы крови, взятой у больного, является доказанным средством локальной терапии при поражении(разрушении) сустава.

Богатая тромбоцитами плазма содержит в а- гранулах факторы роста и цитокины, которые активируют пролиферацию фибробластов, ангиогенез, синтез коллагена и гликозаминогликанов, что является биологическим стимулятором, действующим на всю цепочку восстановления суставного хряща. Для применения PRP терапии логически правильным считается уточнение стадии патологического процесса, его локализации, степени разрушения хрящевого покрытия, что достигается проведением диагностической и санационной артроскопии коленного сустава.

Именно артроскопическая санация коленных суставов помогает определяться с сомнительными симптомами заболевания и делать более точный анализ, если это невозможно определить другими методами диагностики. Операция диагностической и санационной артроскопии СК проводится под наркозом, после амбулаторного общеклинического исследования в поликлинике и консультации специалиста. Процедура артроскопии занимает около часа.

За время пребывания в стационаре мы проведем Вам артроскопию коленного сустава и 2-3 сеанса уникальной PRP терапии на фоне курса лечения ДОА.

Записаться на консультацию и процедуру можно по телефону: 8(83361) 59 - 231