МСЧ №52 Кирово-Чепецка | Электронная регистратура
Размер шрифта
Цветовая схема
Обычная версия сайта
 
17 октября в России отмечается День участкового терапевта.

Этот профессиональный праздник отмечают врачи, с которыми сталкивается в своей жизни каждый человек.Именно терапевты приходят на дом по вызову, выясняя причины недуга больного, и определив характер заболевания, принимают решение, помощь или консультация какого из врачей-специалистов потребуется в каждом конкретном случае. Всё те же ОРВИ, простудные заболевания, обострение хронических недугов и многие другие заболевания диагностируются и лечатся врачами-терапевтами.
Профессия врача всегда была одной из самых почитаемых, ведь нет ничего дороже, чем здоровье. Противостояние пандемии коронавирусной инфекции выдвинуло врачей на острие борьбы, показав статус профессии и ее важность. Особенно большая нагрузка и ответственность лежит на участковых терапевтах.

Уважаемые коллеги!
От всей души и чистого сердца поздравляем вас с Днем участкового врача -терапевта!
Желаем, чтобы в вашей жизни не было бед и невзгод, а удача, везение и успехи сопутствовали в вашей важной нелегкой работе.
Спасибо за ваш неутомимый труд! Желаем вам крепких сил, самообладания, оптимизма, уважения, почёта и достойного благополучия!