Размер шрифта
Цветовая схема
Обычная версия сайта
 
12 июня 2018 года «Медико-санитарная часть №52» отмечает свое 70-ЛЕТИЕ

От всей души поздравляем всех сотрудников, ветеранов с ЮБИЛЕЕМ «Медсанчасти №52»! Желаем нашему учреждению процветания, развития, движения - только вперед!

открытка с тюльпанами 12 июня 1948 года, началось рождение нашей Медсанчасти. За эти годы медсанчасть выросла от врачебного здравпункта до крупного многопрофильного учреждения. Это 10 корпусов, в которых размещены 11 стационарных и 12 диагностических подразделений, взрослая и детская, стоматологическая поликлиники, которые обслуживают население города. Сегодня, только в одну смену поликлинику могут посетить около 1000 пациентов и обратиться к докторам по 25 врачебным специальностям. Стационарные отделения по направлениям – хирургия, травматология, урология, офтальмология, оториноларингология, неврология, терапия, гинекология, также отделение скорой медицинской помощи, кожно- венерологическое, акушерское отделение, отделение анестезиологии реанимации, дневной стационар, собственная служба крови, 3 здравпункта, расположенные на прикрепленных предприятиях.

Создана мощная современная диагностическая служба, оперативно применяются все виды функциональной диагностики и ультразвукового обследования всех органов и систем организма, эндоскопические методы, все виды рентгендиагностики с использование цифрового оборудования, цифровая маммография, широкий спектр лабораторных исследований. Ежегодно в медицинскую практику учреждения внедряются новые методики обследования и лечения, среди которых, можно отметить лазерную хирургию и фотодинамическую терапию.

В год нашего 70-летия мы по-прежнему уверенно идем к своей цели.

С ЮБИЛЕЕМ!!!