Размер шрифта
Цветовая схема
Обычная версия сайта
 
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ ВСЕМ

С начала 2016 года 100 эндоскопических ринохирургических операций выполнено в ЛОР-отделении стационара МСЧ № 52. Как свидетельствует бесстрастная медицинская статистика, патология заболеваний около придаточных пазух носа наблюдается, к сожалению, у многих горожан. И, конечно же, в числе других различных причин, неблагоприятные климатические условия нашего региона.

Более 800 пациентов ежегодно пролечиваются в ЛОР – отделении медсанчасти, которое возглавляет врач отоларинголог высшей категории Валерий Васильевич Трухин.

- На лечение и обследования к нам в отделение могут попасть на только жители нашего города и района, но, и жители области. Стараясь идти в ногу со временем, мы постоянно внедряем новые методики диагностики и лечения больных, активно используя современное высокотехнологичное оборудование: компьютерную томографию, рентгенографию околоносовых пазух

-Валерий Васильевич, известно, что росту профессионального мастерства всегда способствует учеба.

- Специалисты нашего отделения регулярно принимают участие в областных конференциях, семинарах, проходят обучение в центральных институтах ФМБА России, активно участвуют в общероссийских конференциях по оториноларингологии. В результате в отделении проводятся как стандартные, так и органосохраняющие, функциональные операции. Проводим аудиометрические исследования органов слуха, что позволяет определять уровень нарушения слуха с уточнением диагноза. Значительный объем работы уделяем и обследованию пациентов с профзаболеваниями. Под занавес короткой беседы хотелось бы сказать, что коллектив нашего ЛОР-отделения всегда готов помочь всем горожанам, нуждающимся в обследовании и лечении. «Болезнь почти всегда наступает на коне, а отступает спешившись…..», советуя не забывать это мудрое изречение, мы желаем всем крепкого здоровья и, главное, помнить о необходимости своевременного обращения к врачам.