МСЧ №52 Кирово-Чепецка | Электронная регистратура
Размер шрифта
Цветовая схема
Обычная версия сайта
 
Анонимная наркологическая помощь

​ Как определить наличие зависимости


Убедить наркомана бросить употреблять наркотики значительно легче на начальном этапе привыкания, когда психологическая и физическая зависимость еще окончательно не сформировались. Анонимное лечение представляет собой стационарное либо амбулаторное (поликлиника) лечение, при котором данные пациента не отображаются в медицинской амбулаторной карте или истории болезни.
Многие пациенты опасаются при обращении за медицинской помощью, что их “поставят на учет”. При анонимном обращении, не связанном с госпитализацией, у пациента никто не требует его паспорт, поэтому пациент может назвать свое настоящее имя и любое другое. Конечно, далеко не каждый решается прийти на прием к врачу - наркологу, где его могут увидеть другие люди.
В том случае, если пациент осознал необходимость вести трезвый образ жизни, понял необходимость проведения лечения, но опасается, что в какой – то степени будут ущемлены его права, лучший выход – это анонимное лечение

Памятка для родственников


Когда родственники понимают, что у их близкого проблемы с алкоголем или - они начинают бороться. Часто эта борьба приводит не к желаемому результату, а к противоположному. Для того чтобы этого не случилось, желательно придерживаться определенных правил.
1. Не пытаться справиться с этой проблемой самостоятельно. Вы не имеете ни соответствующего образования, ни опыта в лечении и реабилитации. Изучите проблему, пользуясь разнообразными источниками, обратитесь к специалистам, работающим с химической зависимостью.
2. Не устанавливайте жесткий контроль. Не выкидывайте алкоголь, не отбирайте деньги, не запирайте дома. Это вызовет лишь агрессию и отчуждение. Постарайтесь сохранить теплые отношения, доверие с его стороны.
3. Предложите лечение, реабилитацию или беседу со специалистом.

РОДИТЕЛИ!


С целью раннего выявления несовершеннолетних, потребляющих наркотические вещества, в кабинете врача- нарколога ФБУЗ “МСЧ № 52” ФМБА России Вы можете пройти процедуру анонимного тестирования Вашего ребенка на предмет потребления психоактивных веществ.

Процедура тестирования на предмет потребления психоактивных веществ проводится на современном оборудовании, методом иммунохроматографического анализа.
Время проведения 10 -15 минут, с выдачей результатов проведенного исследования.
По всем интересующим вопросам можно обратиться непосредственно в кабинет №2 к врачу- наркологу, либо по телефону 5-93-84. Виды оказываемых услуг можно уточнить у врача-нарколога.
​ Анонимно, платно! Цены можно узнать в прайс - листе на сайте учреждения или по телефону 59-2-31 ( в день обращения).

НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.
ОПУБЛИКОВАНО 23 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА